V Brasil nos trilhos

Vídeos

 

  Assista aos vídeos!

 

PALESTRAS | Oficina Gente

 

  TLSA – Tarcísio Horn

  MRS – Cláudia Carvalho

  Senai – Luciana Martins

  Abertura e conclusão da oficina de gente – Modo de compatibilidade

  Oficina GENTE no V Brasil nos Trilhos FINAL

 

PALESTRAS | Oficina Patrimônio

 

  ANTF CPat – Cássia Malacarne Oliveira

  RFFSA – MT – José Francisco Cruz

  Oficina Patrimônio no V Brasil nos Trilhos – 27 08 12

  SUCAR – Sérgio Ricardo

  DNIT – Mario Dirani

  MPOG – Paulo César Rodrigues

  Corregedoria Nacional – Marlus Melek – Espaço livre

  Abertura e conclusão da oficina de patrimônio

 

PALESTRAS | Oficina Suprimentos

 

  ANTF CMA – Claudio Zillig

  Oficina Suprimentos no V Brasil nos Trilhos FINAL

  Trimble Railway Solutions

  MRS – Zé Geraldo – Tecnologias para segurança operacional-MRSx

  ANATEL – Renato Bizerra – Processo de Certificação

  SIMEFRE – Paschoal de Mário CERTIFICAÇÃO TECNOLÓGICA

  VOSSLOH – Oliver

  WABTEC – Andreas Naf

  Abertura e conclusão da oficina de suprimentos Meio ambiente e operações

 

PALESTRAS | Oficina Tributário Contábil

 

  ANTF – CTC Silvana Santos

  Oficina Tributário Contábil no V Brasil nos Trilhos

  Ernest & Young- Waine Domingos – Insumo – PIS-COFINS 02/09/12

  Pompeu, Longo, Kignel e Cipullo Advogados – Priscila Calil

  Sérgio Presta – CARF CONCEITO DE INSUMO

  KADUNA – Roberto Giannetti

  Abertura e conclusão da oficina de tributário contábil

 

PALESTRAS | Palestras Programação

 

  Tufi Daher-Transnordestina

  Rodrigo Vilaça – ANTF

  Vicente Abate – ABIFER

  Roberto Zurli – BNDES

  Roberto Giannetti – Kaduna

  Roberto Dias David – ANTT

  Paulo Sergio Passos – Ministério dos Transportes

  Paulo Cesena – Odebrechet

  Maurício Muniz – Ministério do Planejamento

  Martha Martorelli – Ministério das Cidades

  Marlos Melek – CNJ

  Mario Dirani – DNIT

  Marcos Costa – ALL

  Luiz Fayet – CNA

  Jurandir Fernandes – Secretaria de Transportes Metropolitanos

  Joubert Flores – ANPTrilhos

  José Luiz Demeterco – Brado

  José Eduardo Castello Branco – VALEC

  José Alberto Ribeiro – ANEOR

  Gisela Forattini – IBAMA

  Francisco Luiz – SPNT

  Douglas Ferreira – MDIC

  Delmo Pinho – Secretaria de Transportes RJ

  Carlos Campos Neto – IPEA

  Alexandre Cordeiro – Ministério das Cidades

SETOR DE AUTARQUIAS SUL - QUADRA 01
BLOCO J - ED. CNT - TORRE A | SALA 605
70070-010 | BRASÍLIA/DF
Ver no mapa
  • T. (61) 3212-8900
  • F. (61) 3212-8919
Fechar

Participante

Fechar

IMPRENSA

Fechar

Aviso

Agradecemos
seu contato

Sua mensagem foi enviada com sucesso!

Fechar

Aviso

Agradecemos
a sua inscrição

A organização enviará um e-mail com a confirmação do seu nome na lista de participantes do VII Brasil nos Trilhos 2017.